Vakuum-Komplettsystem VKS06/VP1200 (Vakuumkammer mit Vakuumpumpe)
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
  • VKS06-VP1200-0709
Empfehlen:
Komplettaufbau für den sofortigen Einsatz. Das Set ist in wenigen Minuten montiert und... mehr
Produktinformationen "Vakuum-Komplettsystem VKS06/VP1200 (Vakuumkammer mit Vakuumpumpe)"
• Vakuumpumpe VP1200 (283-340L/MIN)
• Vakuumkammer (6,283 L) aus Edelstahl mit transparentem Deckel aus Polycarbonat(PC)
Detaillierte Angaben
• Anschlussgewinde der Vakuumpumpe: 1/4 Zoll SAE
• Vakuumkammer Gesamthöhe ink. Manometer: 35cm
• Vakuumkammer Höhe(innen) 200mm
• Vakuumkammer Durchmesser(innen) 200mm
• 145 cm Vakuumschlauch (16,5mm x 10mm)
• Gewinde der Außentülle am Schlauchende: Innengewinde 1/4 Zoll SAE
• Anschlussarmatur mit Manometer, Absperrhahn und Belüftungsventil
Weiterführende Links zu "Vakuum-Komplettsystem VKS06/VP1200 (Vakuumkammer mit Vakuumpumpe)"
Vakuumpumpenöl S2 R 100 (von Shell) Vakuumpumpenöl S2 R 100 (von Shell)
Mischbecher 1,4L Mischbecher 1,4L
Inhalt 1 Stück
Mischbecher 0,385L Mischbecher 0,385L
Farbpaste tiefes Schwarz Farbpaste tiefes Schwarz
Spritze 50ml Spritze 50ml
Rührspatel, 150MM - 100 Stück Rührspatel, 150MM - 100 Stück
Pigment - Titanweiß Pigment - Titanweiß
Farbpaste tiefes Blau Farbpaste tiefes Blau
Spritze 100ml Spritze 100ml
Schlauchschelle Edelstahl 10-16mm Schlauchschelle Edelstahl 10-16mm
SF45 - RTV2 Silikon (2K Silikonkautschuk) SF45 - RTV2 Silikon (2K Silikonkautschuk)
Pigment - Eisenoxid Schwarz Pigment - Eisenoxid Schwarz
Farbpaste Weiss Farbpaste Weiss
Farbpaste Orange Farbpaste Orange
Farbpaste Hautton "Europäer-3" Farbpaste Hautton "Europäer-3"
Farbpaste Grün Farbpaste Grün
Farbpaste Eisenoxid Rot dunkel Farbpaste Eisenoxid Rot dunkel
Verzögerer für RTV2-Platinsilikone Verzögerer für RTV2-Platinsilikone
Farbpaste Zitronengelb Farbpaste Zitronengelb
KNETOSIL 90 2K-Knetsilikon KNETOSIL 90 2K-Knetsilikon
Kalibriergewicht 50g Kalibriergewicht 50g
Schutzbrille aus Polycarbonat Schutzbrille aus Polycarbonat
Oberflächengrundierung Primer MM4 Oberflächengrundierung Primer MM4
Deckel für Mischbecher 1,4L Deckel für Mischbecher 1,4L
Sekundenkleber 260.1 (von MAMMUT) Sekundenkleber 260.1 (von MAMMUT)
Farbpaste Hautton "Europäer-5" Farbpaste Hautton "Europäer-5"
Pigment - Irgazin Rot Pigment - Irgazin Rot
Pigment - Perlglanz Iriodin® Colibri Gold Pigment - Perlglanz Iriodin® Colibri Gold
Pigment - Brilliant-Gelb Pigment - Brilliant-Gelb
SF00 - RTV2 Silikon (2K Silikonkautschuk) SF00 - RTV2 Silikon (2K Silikonkautschuk)
Trennvaseline weiß Trennvaseline weiß
Inhalt 0.1 Kilogramm
PTFE-Dichtungsband 12MM PTFE-Dichtungsband 12MM